城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 樵06路
佛山 樵06路公交车
樵06路(西樵车站--南村市场)
始发站
西樵车站
终点站
南村市场
总里程
21公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
西樵车站
第2站
南海区第四人民医院西
第3站
轻纺城路口
第4站
新城广场
第5站
登山大道口
第6站
南海丝厂
第7站
荣军医院
第8站
江浦西路中
第9站
樵园路口
第10站
樵山美地站
第11站
沙涌村口
第12站
爱国沙涌
第13站
简村陈启沅故居(千古情)站
第14站
简村南便队
第15站
凰岗村路口
第16站
西江公路路口站
第17站
西江综合楼
第18站
岭西伦家寨站
第19站
西江公路中
第20站
新河东塱
第21站
礼门村
第22站
新河村
第23站
河岗工业区路口
第24站
孖榕桥站
第25站
稔岗社区
第26站
太平小学
第27站
太平幼儿园
第28站
太平社区
第29站
下沙田
第30站
十甲
第31站
九甲
第32站
团结村
第33站
三门站
第34站
三门村牌坊
第35站
海舟开发区
第36站
不求梁村
第37站
麦村(范阳古道)
第38站
海舟村委会
第39站
海舟八队路口
第40站
滘边村
第41站
新田田心村
第42站
田心沙村
第43站
南沙村
终点站
南村市场
樵06路(南村市场--西樵车站)
始发站
南村市场
终点站
西樵车站
总里程
21.7公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
南村市场
第2站
南沙村
第3站
田心沙村
第4站
新田田心村
第5站
滘边村
第6站
海舟八队路口
第7站
海舟村委会
第8站
麦村(范阳古道)
第9站
不求梁村
第10站
海舟开发区
第11站
三门村牌坊
第12站
三门站
第13站
团结村
第14站
九甲
第15站
十甲
第16站
下沙田
第17站
太平社区
第18站
太平幼儿园
第19站
太平小学
第20站
稔岗社区
第21站
孖榕桥
第22站
河岗工业区路口
第23站
新河村
第24站
礼门村
第25站
新河东塱站
第26站
西江公路中
第27站
岭西伦家寨
第28站
西江综合楼
第29站
西江公路路口站
第30站
凰岗村路口
第31站
简村陈启沅故居(千古情)站
第32站
爱国沙涌
第33站
沙涌村口
第34站
樵山美地站
第35站
樵园路口
第36站
天镇峰公园
第37站
江浦西路中
第38站
荣军医院
第39站
南海丝厂
第40站
登山大道口
第41站
轻纺城路口
第42站
南海区第四人民医院西
终点站
西樵车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3