城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 南高22路
佛山 南高22路公交车
南高22路(北区综合市场--小塘车站)
始发站
北区综合市场
终点站
小塘车站
总里程
26.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
北区综合市场
第2站
兴业银狮路口
第3站
狮北(银岗)
第4站
狮北村委会
第5站
狮北市场
第6站
狮北卫生站
第7站
黄马坑
第8站
南社村
第9站
华平路口
第10站
狮西(华平)
第11站
孔家村口
第12站
华西村口
第13站
坚美铝材
第14站
华西村口
第15站
狮西工业区
第16站
西竺路口
第17站
桥头村
第18站
临时站
第19站
山下村
第20站
狮岭小学
第21站
永红村
第22站
狮岭高速路口(坑口)
第23站
狮岭(陈边)
第24站
莲塘
第25站
西太村
第26站
莲子塘
第27站
小塘新城工业区
第28站
狮南路口
第29站
广云路(兴业桥底)站
第30站
大涡塘村委
第31站
华涌幼儿园
第32站
华涌
第33站
狮山华立医院
第34站
小塘路口(S263)
第35站
红星路口
第36站
狮山石门高级中学
第37站
湖景湾北门
第38站
博爱广场
第39站
南油
第40站
狮山高级中学
终点站
小塘车站
南高22路(小塘车站枢纽站--北区综合市场)
始发站
小塘车站枢纽站
终点站
北区综合市场
总里程
24.4公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
小塘车站枢纽站
第2站
小塘车站
第3站
狮山高级中学
第4站
南油
第5站
博爱广场
第6站
湖景湾北门
第7站
狮山石门高级中学
第8站
红星路口
第9站
小塘路口(S263)
第10站
华立医院
第11站
华涌
第12站
华涌幼儿园
第13站
大涡塘村委
第14站
广云路(兴业桥底)站
第15站
狮南路口
第16站
小塘新城工业区
第17站
莲子塘
第18站
西太村
第19站
莲塘
第20站
狮岭(陈边)
第21站
狮岭高速路口(坑口)
第22站
黎边村口
第23站
永红村口
第24站
狮岭小学
第25站
山下村
第26站
桥头
第27站
西竺路口
第28站
狮西工业区
第29站
孔家村口
第30站
狮西(华平)
第31站
狮西华平路口
第32站
南社村
第33站
黄马坑
第34站
狮北卫生站
第35站
狮北市场
第36站
狮北村委会
第37站
狮北(银岗)
第38站
兴业银狮路口
终点站
北区综合市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3