- 沥14路 大沥汽车客运站 - 金地悦荔公交场
- 148路 紫洞村总站 - 华南交通电子产业园
- 148路 华南交通电子产业园 - 紫洞村总站
- 沥14路 金地悦荔公交场 - 大沥汽车客运站
- 147路 吉利工业园总站 - 南庄文化中心公交枢纽站
- 147路 南庄文化中心公交枢纽站 - 吉利工业园总站
- 140路 桂城员工村 - 石湾大桥北站
- 桂14路 平洲江滨公园 - 江南名居
- 桂14路 江南名居 - 平洲江滨公园
- 樵14路 璜矶市场 - 西樵车站
- 樵14路 西樵车站 - 璜矶市场
- 146路 惠景中学 - 东方广场北门总站
- 146路 东方广场北门总站 - 惠景中学站B
- 149路 东方广场北门 - 南庄枢纽站
- 149路 南庄枢纽站 - 东方广场北门
- 114路 南海公交总站 - 扶西综合批发市场
- 114路 扶西综合批发市场 - 南海公交总站
- G14路 澜石地铁站临时总站 - 火车站
- G14路 火车站 - 澜石地铁站临时总站
- 142路 罗园村总站 - 梧村观音古庙