城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 佛314路
佛山 佛314路公交车
佛314路(周六)(顺德客运总站--宝墨园总站)
始发站
顺德客运总站
终点站
宝墨园总站
总里程
15.7公里
运营时间
周六 06:30-13:00
所属公司
佛山顺德鸿运客运公司
沿途车站
起点站
顺德客运总站
第2站
大良医院
第3站
雅居乐花园
第4站
大润发A站
第5站
公安局
第6站
石洛市场
第7站
凤城酒店(清晖路)
第8站
购书中心
第9站
清晖园
第10站
钟楼公园
第11站
环城小学
第12站
云良路东康路口
第13站
云路市场
第14站
云路居委会
第15站
丽景花园
第16站
顺德一中实验学校
第17站
永丰市场
第18站
长丰苑
第19站
鸡洲市场
第20站
鸡洲庙
第21站
电机厂
第22站
旺角海鲜舫
第23站
龙洲路三洲路口
第24站
广珠城轨顺德站(B)
第25站
广珠城轨顺德站路口
第26站
美涂士
第27站
长鹿农庄(龙洲路)
终点站
宝墨园总站
佛314路(周六)(宝墨园总站--顺德客运总站)
始发站
宝墨园总站
终点站
顺德客运总站
总里程
17.5公里
运营时间
周六 06:30-13:00
所属公司
佛山顺德鸿运客运公司
沿途车站
起点站
宝墨园总站
第2站
三善村口
第3站
长鹿农庄(龙洲路)
第4站
美涂士
第5站
广珠城轨顺德站
第6站
广珠城轨顺德站路口
第7站
美涂士
第8站
广珠城轨顺德站路口
第9站
三洲市场
第10站
三洲牌坊
第11站
新翁祐中学
第12站
三洲二架桥
第13站
旺角海鲜舫
第14站
电机厂
第15站
鸡洲庙
第16站
鸡洲市场
第17站
长丰苑
第18站
永丰市场
第19站
顺德一中实验学校
第20站
丽景花园
第21站
云路居委会
第22站
云路市场
第23站
云良路东康路口
第24站
环城小学
第25站
钟楼公园
第26站
清晖园
第27站
购书中心
第28站
凤城酒店(清晖路)
第29站
石洛市场
第30站
公安局
第31站
大润发A站
第32站
雅居乐花园A站
第33站
大良医院
终点站
顺德客运总站
佛314路(宝墨园总站--顺德客运总站)
始发站
宝墨园总站
终点站
顺德客运总站
总里程
17.9公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
4元
所属公司
佛山顺德鸿运客运公司
沿途车站
起点站
宝墨园总站
第2站
大桥头
第3站
紫坭村委
第4站
紫坭村口
第5站
长鹿农庄(龙洲路)
第6站
美涂士
第7站
广珠城轨顺德站(A)
第8站
广珠城轨顺德站路口
第9站
三洲市场
第10站
三洲牌坊
第11站
三洲二架桥
第12站
旺角海鲜舫
第13站
电机厂
第14站
鸡洲庙
第15站
鸡洲市场
第16站
长丰苑
第17站
永丰市场
第18站
顺德一中实验学校
第19站
丽景花园
第20站
云路居委会
第21站
云路市场
第22站
云良路东康路口
第23站
环城小学
第24站
钟楼公园
第25站
清晖园
第26站
购书中心
第27站
凤城酒店(清晖路)
第28站
石洛市场
第29站
公安局
第30站
大润发A站
第31站
雅居乐花园A站
第32站
大良医院
终点站
顺德客运总站
佛314路(顺德客运总站--宝墨园总站)
始发站
顺德客运总站
终点站
宝墨园总站
总里程
15.8公里
运营时间
周一至周五/周日 06:30-22:00 15分钟/趟
周六 13:00-22:00
基本票价
2~4元
所属公司
佛山顺德鸿运客运公司
沿途车站
起点站
顺德客运总站
第2站
大良医院
第3站
雅居乐花园A站
第4站
大润发A站
第5站
公安局
第6站
石洛市场
第7站
凤城酒店(清晖路)
第8站
购书中心
第9站
清晖园
第10站
钟楼公园
第11站
环城小学
第12站
云良路东康路口
第13站
云路市场
第14站
云路居委会
第15站
丽景花园
第16站
顺德一中实验学校
第17站
永丰市场
第18站
长丰苑
第19站
鸡洲市场
第20站
鸡洲庙
第21站
电机厂
第22站
旺角海鲜舫
第23站
龙洲路三洲路口
第24站
广珠城轨顺德站(B)
第25站
广珠城轨顺德站路口
第26站
美涂士
第27站
长鹿农庄(龙洲路)
终点站
宝墨园总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3