城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 丹16路/16路
佛山 丹16路/16路公交车
丹16路/16路(临)(丹灶车站--西樵车站)
始发站
丹灶车站
终点站
西樵车站
总里程
18.1公里
运营时间
定时发车06:30 07:40 08:50 10:30 12:10 13:50 15:30 17:10 18:20 19:30
基本票价
2元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
丹灶车站
第2站
珍岗朗
第3站
珍丰公园
第4站
文化广场
第5站
民丰路口
第6站
沙岸村
第7站
东升幼儿园
第8站
招呼站
第9站
建设村路口
第10站
建设村
第11站
杜家高田工业区(东行)
第12站
杜家高田工业区(西行)
第13站
鼎安路口
第14站
罗行圩
第15站
罗行员工村
第16站
罗行村委会
第17站
柳树基站
第18站
四约站
第19站
罗行四约
第20站
中安路口
第21站
下安村
第22站
王家村
第23站
下安大桥
第24站
大岸路口
第25站
崇南路口
终点站
西樵车站
丹16路/16路(临)(西樵车站--丹灶汽车客运站)
始发站
西樵车站
终点站
丹灶汽车客运站
总里程
18.9公里
运营时间
定时发车06:30 07:40 08:50 10:30 12:10 13:50 15:30 17:10 18:20 19:30
基本票价
2元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
西樵车站
第2站
南海区第四人民医院
第3站
崇南路口
第4站
大岸路口
第5站
下安大桥
第6站
王家村
第7站
下安村
第8站
中安路口
第9站
罗行四约
第10站
四约站
第11站
柳树基站
第12站
罗行村委会
第13站
罗行员工村
第14站
罗行圩
第15站
鼎安路口
第16站
杜家高田工业区
第17站
建设村总站
第18站
建设村路口
第19站
临时站
第20站
东升幼儿园
第21站
沙岸村
第22站
民丰路口
第23站
文化广场
第24站
珍丰公园
第25站
珍岗朗
终点站
丹灶汽车客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3