城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 905路
佛山 905路公交车
905路(暨大顺德医院公交首末站--伦教滨江公交枢纽站)
始发站
暨大顺德医院公交首末站
终点站
伦教滨江公交枢纽站
总里程
25.5公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
佛山顺德鸿运客运公司
沿途车站
起点站
暨大顺德医院公交首末站
第2站
永昌南路
第3站
新有中路
第4站
容里书院
第5站
容里中学
第6站
容里居委会
第7站
天富来
第8站
昌宝西路
第9站
科龙集团公司
第10站
容奇大桥(桥东路)
第11站
嘉信城市广场
第12站
嘉信城市花园
第13站
大吉村
第14站
旧寨村
第15站
市委党校
第16站
金桔咀桥
第17站
五坊
第18站
龙的酒楼
第19站
近良居委会
第20站
美食城
第21站
临时站
第22站
凤城酒店(清晖路)
第23站
购书中心
第24站
清晖园
第25站
西山庙
第26站
文秀居委会
第27站
绿田路环城路口
第28站
绿田路
第29站
新基市场
第30站
环市北丹桂路口
第31站
丹桂路
第32站
区疾控中心
第33站
桂畔花园(新桂北路)
第34站
甲子桥
第35站
桂畔总站
第36站
南方医科大学顺德医院西门
第37站
和平创伤外科医院
第38站
熹涌工业区
第39站
伦教中学
第40站
东街口
第41站
荔村村委
第42站
景湖公园(荔村新路)
第43站
伦教街道办事处
第44站
伦教康乐中心
第45站
御景坊
第46站
培教小学
终点站
伦教滨江公交枢纽站
905路(伦教滨江公交枢纽站--暨大顺德医院公交首末站)
始发站
伦教滨江公交枢纽站
终点站
暨大顺德医院公交首末站
总里程
25.8公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
佛山顺德鸿运客运公司
沿途车站
起点站
伦教滨江公交枢纽站
第2站
伦教医院
第3站
培教小学
第4站
御景坊
第5站
伦教康乐中心
第6站
伦教街道办事处
第7站
景湖公园(荔村新路)
第8站
荔村村委
第9站
荔村东街路
第10站
伦教中学
第11站
熹涌工业区
第12站
和平创伤外科医院
第13站
南方医科大学顺德医院西门
第14站
桂畔总站
第15站
甲子桥
第16站
桂畔花园(新桂北路)
第17站
区疾控中心
第18站
丹桂路
第19站
环市北丹桂路口
第20站
新基市场
第21站
文秀居委会A站
第22站
西山庙
第23站
清晖园
第24站
购书中心
第25站
凤城酒店(鉴海南路)
第26站
临时站
第27站
美食城
第28站
近良居委会
第29站
龙的酒楼
第30站
五坊
第31站
金桔咀桥
第32站
市委党校
第33站
旧寨村
第34站
大吉村
第35站
嘉信城市花园
第36站
嘉信城市广场
第37站
容奇大桥(桥西路)
第38站
科龙空调厂
第39站
科龙集团公司
第40站
昌宝西路
第41站
天富来
第42站
容里居委会
第43站
容里中学
第44站
容里书院
第45站
新有中路
第46站
永昌南路
终点站
暨大顺德医院公交首末站
905路区间线(新桂公园--德胜新城中轴线首末站)
始发站
新桂公园
终点站
德胜新城中轴线首末站
总里程
10.8公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
新桂公园
第2站
新桂文化广场
第3站
环市北丹桂路口
第4站
新基市场
第5站
文秀居委会A站
第6站
西山庙
第7站
清晖园
第8站
购书中心
第9站
凤城酒店(鉴海南路)
第10站
君莱酒店
第11站
美食城
第12站
近良居委会
第13站
龙的酒楼
第14站
五坊
第15站
金桔咀桥
第16站
市委党校
第17站
旧寨村
第18站
大吉村
第19站
嘉信城市花园
第20站
彩虹路
终点站
德胜新城中轴线首末站
905路区间线(德胜新城中轴线首末站--新桂公园)
始发站
德胜新城中轴线首末站
终点站
新桂公园
总里程
12.7公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
德胜新城中轴线首末站
第2站
农商银行
第3站
顺德喜来登酒店
第4站
顺德一中德胜学校
第5站
嘉信城市花园
第6站
大吉村
第7站
旧寨村
第8站
市委党校
第9站
金桔咀桥
第10站
五坊
第11站
龙的酒楼
第12站
近良居委会
第13站
美食城
第14站
君莱酒店
第15站
凤城酒店(清晖路)
第16站
购书中心
第17站
清晖园
第18站
西山庙
第19站
文秀居委会
第20站
绿田路环城路口
第21站
绿田路
第22站
新基市场
第23站
环市北丹桂路口
第24站
新桂文化广场
终点站
新桂公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3