城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 802路
佛山 802路公交车
802路(黄龙村委会--岭南大道公交枢纽站)
始发站
黄龙村委会
终点站
岭南大道公交枢纽站
总里程
24.7公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
4元
所属公司
佛山汽车运输集团;佛山顺德鸿运客运公司
沿途车站
起点站
黄龙村委会
第2站
黄涌公园
第3站
黄涌穗丰
第4站
黄涌工业区路口
第5站
三乐路槎涌站
第6站
美的微波炉厂
第7站
广东工业设计城
第8站
美的工业区
第9站
工业大道中
第10站
工业大道北
第11站
信合大厦
第12站
北滘文化广场
第13站
中山公园站(北滘)
第14站
北滘镇政府
第15站
北滘中学
第16站
北滘公园地铁站(林上路)
第17站
活力体育中心
第18站
北滘居委工业区
第19站
高村
第20站
高村地铁站
第21站
青沙村
第22站
西滘工业区
第23站
西滘文化公园
第24站
西滘市场
第25站
广东(潭洲)国际会展中心
第26站
水口大道路口(林上路)
第27站
荷岳路水口村路口
第28站
市妇幼保健院(新院区北门)
第29站
永兴道路口
第30站
荷岳路岳步村路口
第31站
东平小学(正门)
第32站
新城东地铁站
第33站
保利东湾北站
第34站
露天泳池正门
第35站
东平站(裕和路)
第36站
新闻中心
第37站
世纪莲体育中心
第38站
碧桂园城市花园
第39站
东平大桥北
第40站
石梁东站
第41站
永红村
第42站
深村
终点站
岭南大道公交枢纽站
802路(岭南大道公交枢纽站--黄龙村委会)
始发站
岭南大道公交枢纽站
终点站
黄龙村委会
总里程
25.5公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
4元
所属公司
佛山汽车运输集团;佛山顺德鸿运客运公司;佛山禅顺公交集团
沿途车站
起点站
岭南大道公交枢纽站
第2站
禅城区政府
第3站
市一医院B站
第4站
深村
第5站
永红村
第6站
石梁东
第7站
东平大桥北
第8站
碧桂园城市花园
第9站
新闻中心
第10站
文华南路
第11站
露天泳池正门
第12站
保利东湾北站
第13站
新城东地铁站
第14站
东平小学(正门)
第15站
荷岳路岳步村路口
第16站
永兴道路口
第17站
市妇幼保健院(新院区北门)
第18站
荷岳路水口村路口
第19站
水口大道路口(林上路)
第20站
广东(潭洲)国际会展中心
第21站
西滘市场
第22站
西滘文化公园
第23站
西滘工业区
第24站
青沙村
第25站
高村地铁站
第26站
北滘居委工业区
第27站
余荫院
第28站
北滘公园地铁站(林上路)
第29站
北滘中学
第30站
北滘镇政府
第31站
中山公园(北滘)
第32站
北滘文化广场
第33站
信合大厦
第34站
工业大道北
第35站
工业大道中
第36站
美的工业区
第37站
广东工业设计城
第38站
三洪奇牌坊
第39站
美的微波炉厂
第40站
三乐路槎涌站
第41站
黄涌工业区路口
第42站
黄涌穗丰
第43站
黄涌公园
终点站
黄龙村委会
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3