城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 662路
佛山 662路公交车
662路(文化公园--长岐村)
始发站
文化公园
终点站
长岐村
总里程
37.3公里
首末班车
06:10 - 18:30
基本票价
6~7元
所属公司
佛山三水顺景客运公司
沿途车站
起点站
文化公园
第2站
新中医院
第3站
中旅社
第4站
金豪庭酒店
第5站
贡福楼
第6站
人民医院
第7站
公安局
第8站
汇丰豪园
第9站
汇丰花园
第10站
三水广场
第11站
张边市场
第12站
张边
第13站
珠江村镇银行
第14站
万达广场
第15站
横涌
第16站
鲁村路口
第17站
质监局(荷花世界路口)
第18站
邓岗何西
第19站
邓岗
第20站
盛路通信路口
第21站
民营工业园
第22站
石湖洲(社堂村)
第23站
南丰路
第24站
宝盛路口
第25站
樟山
第26站
宝月
第27站
二戒所
第28站
飞马
第29站
黄塘路口
第30站
广源铝业
第31站
广成铝业
第32站
大日头
第33站
博德
第34站
芦苞工业园
第35站
宝华生态产业园
第36站
多正化工
第37站
乌石岗
第38站
芦苞行政服务中心
第39站
思乡阁
第40站
芦苞旧车站
第41站
思乡阁
第42站
芦苞行政服务中心
第43站
捷荣锦江豪庭(东海大道)
第44站
岗东村
第45站
旺竂
第46站
新昌奥特莱斯广场
第47站
星悦水城
第48站
独树岗
第49站
上渡头(独村岗)
第50站
新村
第51站
三水温泉度假村
终点站
长岐村
662路(长岐村--文化公园)
始发站
长岐村
终点站
文化公园
总里程
38.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
6~7元
所属公司
佛山市三水顺景运输有限公司
沿途车站
起点站
长岐村
第2站
三水温泉度假村
第3站
新村站
第4站
临时站
第5站
独树岗村
第6站
上渡头
第7站
星悦水城
第8站
旺竂村
第9站
岗东村
第10站
捷荣锦江豪庭(东海大道)
第11站
芦苞行政服务中心
第12站
思乡阁
第13站
芦苞旧车站
第14站
思乡阁
第15站
芦苞行政服务中心
第16站
乌石岗
第17站
芦苞客运站
第18站
多正化工
第19站
宝华生态产业园
第20站
芦苞工业园
第21站
博德
第22站
大冈
第23站
广成铝业
第24站
广源铝业
第25站
黄塘路口
第26站
飞马
第27站
二戒所
第28站
宝月
第29站
樟山
第30站
宝盛路口
第31站
南丰路
第32站
石湖洲(社堂村)
第33站
民营工业园
第34站
盛路通信路口
第35站
邓岗
第36站
邓岗西村
第37站
质监局(荷花世界路口)
第38站
鲁村路口
第39站
横涌
第40站
珠江村镇银行
第41站
张边市场
第42站
三水广场
第43站
汇丰花园
第44站
汇丰豪园
第45站
公安局
第46站
人民医院(汽车站)B
第47站
贡福楼
第48站
金豪庭酒店
第49站
中旅社
第50站
新中医院
终点站
文化公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3