城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 528路
佛山 528路公交车
528路(广东职业技术学院--泰和村委会)
始发站
广东职业技术学院
终点站
泰和村委会
总里程
21.8公里
运营时间
定时发车07:40 09:00 10:40 13:20 14:40 16:10 17:30
基本票价
2元
所属公司
佛山市高明区宏明公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
广东职业技术学院
第2站
江湾商业广场
第3站
富湾圩
第4站
富湾中学
第5站
上六湾
第6站
临时站
第7站
临时站(上陈)
第8站
陈等
第9站
松柏
第10站
新庄
第11站
开庄
第12站
塘肚
第13站
石砚
第14站
塘伙旅游生态乐园
第15站
南岸
第16站
西安市场
第17站
西安溢达
第18站
西安圩
第19站
庆洲
第20站
镇地江
第21站
槎江西黄村
第22站
高明监狱
第23站
罗岸大道
第24站
墨编牌坊
终点站
泰和村委会
528路(泰和村委会--广东职业技术学院)
始发站
泰和村委会
终点站
广东职业技术学院
总里程
21.5公里
运营时间
定时发车07:05 08:20 10:00 12:40 14:00 15:30 16:50
基本票价
2元
所属公司
佛山市高明区宏明公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
泰和村委会
第2站
墨编牌坊
第3站
罗岸大道
第4站
高明监狱
第5站
槎江西黄村
第6站
新涌
第7站
庆洲
第8站
西安圩
第9站
西安溢达
第10站
西安市场
第11站
南岸
第12站
塘伙旅游生态乐园
第13站
石砚
第14站
塘肚
第15站
开庄
第16站
新庄
第17站
松柏
第18站
陈等
第19站
上陈等
第20站
临时站
第21站
六湾
第22站
富湾中学
第23站
富湾圩
第24站
江湾商业广场
终点站
广东职业技术学院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3