城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 316路空调
佛山 316路空调公交车
316路区间(华侨城欢乐海岸PLUS--澄海路首末站)
始发站
华侨城欢乐海岸PLUS
终点站
澄海路首末站
总里程
7.5公里
首末班车
07:06 - 22:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
华侨城欢乐海岸PLUS
第2站
华侨城主题公园
第3站
南国丝都博物馆
第4站
华侨中学
第5站
区行政服务中心
第6站
顺德区政府
第7站
聚胜花园
第8站
嘉信城市花园
第9站
顺德一中德胜学校
第10站
顺德喜来登酒店
第11站
德胜中路观绿路口
终点站
澄海路首末站
316路区间(澄海路首末站--华侨城欢乐海岸PLUS)
始发站
澄海路首末站
终点站
华侨城欢乐海岸PLUS
总里程
7.2公里
首末班车
07:06 - 22:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
澄海路首末站
第2站
德胜中路观绿路口
第3站
顺德喜来登酒店
第4站
顺德一中德胜学校
第5站
嘉信城市花园
第6站
聚胜花园
第7站
顺德区政府
第8站
区行政服务中心
第9站
华侨中学
第10站
南国丝都博物馆
第11站
华侨城主题公园
终点站
华侨城欢乐海岸PLUS
316路(顺达生活区--澄海路首末站)
始发站
顺达生活区
终点站
澄海路首末站
总里程
24.8公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
佛山顺德顺汽客运公司
沿途车站
起点站
顺达生活区
第2站
广鸿新村
第3站
华庭轩
第4站
置富花园
第5站
伦教邮局
第6站
伦常路中
第7站
伦教康乐中心
第8站
伦教街道办事处
第9站
伦新路南
第10站
大良交警中队
第11站
新滘大桥
第12站
新松站
第13站
桂畔小学
第14站
甲子桥
第15站
桂畔花园(桂畔路)
第16站
连平花园
第17站
新桂公园
第18站
蓝色海岸花园
第19站
海琴湾北门
第20站
海悦新城东门
第21站
桂南公园
第22站
印象城
第23站
奥园华庭
第24站
顺成·大融城北门
第25站
顺峰山公园
第26站
顺德一中高中部
第27站
华侨城天鹅湖东门
第28站
华侨城欢乐海岸PLUS
第29站
华侨城主题公园
第30站
南国丝都博物馆
第31站
华侨中学
第32站
区行政服务中心
第33站
顺德区政府
第34站
聚胜花园
第35站
嘉信城市花园
第36站
顺德一中德胜学校
第37站
顺德喜来登酒店
第38站
德胜中路观绿路口
终点站
澄海路首末站
316路(澄海路首末站--顺达生活区)
始发站
澄海路首末站
终点站
顺达生活区
总里程
25.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
佛山顺德顺汽客运公司
沿途车站
起点站
澄海路首末站
第2站
观绿路
第3站
德胜中路观绿路口
第4站
顺德喜来登酒店
第5站
顺德一中德胜学校
第6站
嘉信城市花园
第7站
聚胜花园
第8站
顺德区政府
第9站
区行政服务中心
第10站
华侨中学
第11站
南国丝都博物馆
第12站
华侨城主题公园
第13站
华侨城欢乐海岸PLUS
第14站
顺德一中高中部
第15站
顺峰山公园
第16站
顺成·大融城北门
第17站
奥园华庭
第18站
印象城
第19站
桂南公园
第20站
海悦新城东门
第21站
海琴湾北门
第22站
蓝色海岸花园
第23站
新桂公园
第24站
连平花园
第25站
桂畔花园(桂畔路)
第26站
甲子桥
第27站
桂畔小学
第28站
新滘大桥
第29站
大良交警中队
第30站
伦新路南
第31站
伦教街道办事处
第32站
伦教康乐中心
第33站
伦常路中
第34站
伦教邮局
第35站
置富花园
第36站
华庭轩
第37站
广鸿新村
终点站
顺达生活区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
919路支线
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3