城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 271路
佛山 271路公交车
271路(官窑汽车客运站--三水森林公园)
始发站
官窑汽车客运站
终点站
三水森林公园
总里程
35.4公里
首末班车
05:50 - 20:30
基本票价
4元
所属公司
佛山南海官窑民众公交客运有限公司
沿途车站
起点站
官窑汽车客运站
第2站
草暖公园
第3站
信社广场
第4站
官窑中美厂
第5站
官窑医院
第6站
官窑邮局
第7站
官窑社区
第8站
游鱼布村站
第9站
新海东工业园
第10站
石澎牌坊
第11站
永和路口
第12站
大榄桥站
第13站
大榄牌坊
第14站
官华虹岭路口
第15站
一汽大众站
第16站
南海本田厂(松木塱)
第17站
松木塱路口
第18站
南海本田厂
第19站
石头村
第20站
红沙生活区枢纽站
第21站
奇美生活区
第22站
公交上落站
第23站
新凤路口
第24站
邓培故居站
第25站
石湖洲(社堂村)
第26站
邓岗
第27站
质监局(荷花世界路口)
第28站
鲁村路口
第29站
横涌
第30站
珠江村镇银行
第31站
张边市场
第32站
三水广场
第33站
汇丰花园
第34站
贡福楼
第35站
人民医院
第36站
邮政局
第37站
布心村
终点站
三水森林公园
271路(三水森林公园--官窑车站)
始发站
三水森林公园
终点站
官窑车站
总里程
34.8公里
运营时间
07:15-19:00 30分钟/趟 19:00-22:00 60分钟/趟
基本票价
4元
沿途车站
起点站
三水森林公园
第2站
布心村
第3站
邮政局
第4站
人民医院(汽车站)B
第5站
贡福楼
第6站
汇丰花园
第7站
三水广场
第8站
张边市场
第9站
张边站
第10站
珠江村镇银行
第11站
横涌
第12站
鲁村路口
第13站
质监局(荷花世界路口)
第14站
邓岗
第15站
石湖洲(社堂村)
第16站
邓培故居站
第17站
新凤路口
第18站
奇美厂(北门)
第19站
奇美生活区
第20站
红沙生活区枢纽站
第21站
石头村
第22站
南海本田厂
第23站
松木塱站
第24站
南海本田厂(松木塱)
第25站
一汽大众
第26站
官华虹岭路口
第27站
大榄牌坊
第28站
大榄桥站
第29站
永和路口
第30站
石澎牌坊
第31站
新海东工业园
第32站
游渔布村
第33站
官窑社区
第34站
官窑邮局
第35站
官窑医院
第36站
官窑中美厂
第37站
信社广场
第38站
草暖公园
终点站
官窑车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3