城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 242路
佛山 242路公交车
242路/242路(临)(佛科院南海仙溪校区西门站--佛山科技学院北门)
始发站
佛科院南海仙溪校区西门站
终点站
佛山科技学院北门
总里程
25.7公里
运营时间
06:30-19:30 高峰97分钟/趟 平峰110分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
佛山禅城公交客运公司
沿途车站
起点站
佛科院南海仙溪校区西门站
第2站
仙溪
第3站
佛山科技学院
第4站
小洞村
第5站
伟业铝厂
第6站
谭边村口
第7站
金棕榈湾
第8站
广东粤剧学校
第9站
嫩北村
第10站
佛山西站(上客点)
第11站
罗南村南站
第12站
兴塱广场
第13站
罗东新村
第14站
塱宝西路北
第15站
朗溪
第16站
塱宝西路中
第17站
塱宝西路南
第18站
张槎中心小学
第19站
张槎大江村
第20站
大沙北村
第21站
大沙工业区
终点站
佛山科技学院北门
242路/242路(临)(佛山科技学院北门--佛科院南海仙溪校区西门站)
始发站
佛山科技学院北门
终点站
佛科院南海仙溪校区西门站
总里程
26.1公里
运营时间
06:30-19:30 高峰97分钟/趟 平峰110分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
佛山禅城公交客运公司
沿途车站
起点站
佛山科技学院北门
第2站
大沙工业区
第3站
大沙北村
第4站
轻工一路
第5站
张槎大江村
第6站
张槎中心小学
第7站
塱宝西路南
第8站
塱宝西路中
第9站
朗溪
第10站
塱宝西路北
第11站
罗村光明花半里
第12站
罗东新村站
第13站
兴塱广场站
第14站
罗南村南站
第15站
佛山西站
第16站
嫩北村
第17站
广东粤剧学校
第18站
金棕榈湾
第19站
谭边村口
第20站
伟业铝材
第21站
小洞村
第22站
佛山科技学院
第23站
仙溪
终点站
佛科院南海仙溪校区西门站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3