城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 233路
佛山 233路公交车
233路(人民医院(汽车站)A--金沙邮电局枢纽站)
始发站
人民医院(汽车站)A
终点站
金沙邮电局枢纽站
总里程
29.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
4元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
人民医院(汽车站)A
第2站
江南新区
第3站
洲边五村
第4站
洲边村委会
第5站
洲边文化中心
第6站
三水南站路口
第7站
一村
第8站
御江南南门
第9站
南岸社区卫生服务站
第10站
南下工业区路口
第11站
张家村
第12站
南下村委会路口
第13站
东黄村
第14站
徐边工业园
第15站
新农路口
第16站
隔坎路口
第17站
南海第一职业技术学校站
第18站
隔涌村
第19站
横江圩
第20站
沙边牌坊
第21站
沙边市场
第22站
沙墩冼村路口
第23站
马沙村路口
第24站
马陈村路口
第25站
水口村
第26站
陆洲村
第27站
北李村
第28站
南约村
第29站
新村
第30站
金沙邮电局站
终点站
金沙邮电局枢纽站
233路(金沙邮电局枢纽站--人民医院(汽车站)A)
始发站
金沙邮电局枢纽站
终点站
人民医院(汽车站)A
总里程
29.4公里
运营时间
06:30-19:30 25分钟/趟 19:30-21:00 40分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
金沙邮电局枢纽站
第2站
中坊村
第3站
新村
第4站
南约村
第5站
北李村
第6站
陆洲村
第7站
水口村
第8站
马陈村路口
第9站
马沙村路口
第10站
沙墩冼村路口
第11站
沙边市场
第12站
沙边大道中站
第13站
沙边牌坊
第14站
横江圩
第15站
隔涌村
第16站
横江铁料城
第17站
新兴利广场
第18站
隔坎路口
第19站
新农路口
第20站
徐边工业园
第21站
东黄村
第22站
南下村委会路口
第23站
张家村
第24站
南下工业区路口
第25站
南岸社区卫生服务站
第26站
御江南南门
第27站
一村
第28站
三水南站路口
第29站
三水南站
第30站
三水南站路口
第31站
洲边文化中心
第32站
洲边村委会
第33站
洲边五村
第34站
江南新区
终点站
人民医院(汽车站)A
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3