城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 225路
佛山 225路公交车
225路(西樵车站--佛山西站)
始发站
西樵车站
终点站
佛山西站
总里程
33.8公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
4元
所属公司
佛山南海佛广客运公司;佛山禅城客运公司
沿途车站
起点站
西樵车站
第2站
南海区第四人民医院西
第3站
轻纺城路口
第4站
永安站
第5站
佛山市第五人民医院
第6站
南海中学
第7站
龙津路口
第8站
南庄枢纽站
第9站
华夏陶瓷城西门
第10站
过境路口
第11站
吉利市场站
第12站
吉利墟
第13站
南庄医院站
第14站
南庄文化中心站
第15站
地铁南庄站
第16站
南庄村
第17站
南庄三中
第18站
罗园村
第19站
紫南路口A站
第20站
湖涌
第21站
岗背村
第22站
南庄紫洞
第23站
紫洞大桥北
第24站
临时站
第25站
五星市场
第26站
临时站
第27站
西门
第28站
西门村
第29站
奇石小学
第30站
奇石
第31站
新境黄家村
第32站
新镜村委
第33站
新桂横一路
第34站
桃源立交
第35站
三环东路
第36站
西堤国际
第37站
小塘公园
第38站
小塘医院
第39站
小塘车站
第40站
狮山高级中学
第41站
南海燃气狮山分公司
第42站
佛山植物园
第43站
威仕印刷厂
第44站
兴业一环路口
第45站
塘头太平村
终点站
佛山西站
225路(佛山西站--西樵车站)
始发站
佛山西站
终点站
西樵车站
总里程
35公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
4元
所属公司
佛山禅城公交客运公司
沿途车站
起点站
佛山西站
第2站
塘头太平村
第3站
兴业一环路口
第4站
威仕印刷厂
第5站
佛山植物园
第6站
南海燃气狮山分公司
第7站
狮山高级中学
第8站
小塘车站
第9站
小塘医院
第10站
小塘公园
第11站
西堤国际
第12站
桃源立交
第13站
新境
第14站
新桂横一路
第15站
东方塑料厂
第16站
新境黄家村
第17站
奇石
第18站
奇石小学
第19站
西门村
第20站
西门
第21站
临时站
第22站
五星市场
第23站
临时站
第24站
紫洞大桥北
第25站
南庄紫洞
第26站
岗背村
第27站
湖涌
第28站
紫南路口
第29站
罗园村
第30站
南庄三中
第31站
南庄村
第32站
地铁南庄站
第33站
南庄文化中心
第34站
南庄医院站
第35站
吉利市场站
第36站
过境路口
第37站
华夏陶瓷城西门
第38站
龙津路口
第39站
佛山市第五人民医院
第40站
永安站
第41站
轻纺城路口
第42站
南海区第四人民医院西
终点站
西樵车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3