城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 206路空调
佛山 206路空调公交车
206路/206路(干)(官窑车站--石湾客运站)
始发站
官窑车站
终点站
石湾客运站
总里程
32.3公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
4元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
官窑车站
第2站
白沙桥
第3站
古岗
第4站
谭村路口
第5站
吴屋村路口
第6站
黎岗路口
第7站
南海技师学院站
第8站
临时站
第9站
松夏大道东
第10站
元岗市场
第11站
万石
第12站
显西村
第13站
显子岗(南国桃园路口)
第14站
企岗村
第15站
石碣路口
第16站
联表
第17站
狮山派出所松岗警务区
第18站
松岗站
第19站
松岗公园
第20站
嘉景华庭
第21站
显纲
第22站
大沥汽车客运站
第23站
大沥摩托车市场
第24站
嘉怡花园
第25站
大沥城区南
第26站
日发市场
第27站
蛇龙北
第28站
桂江路口
第29站
水头路口
第30站
奇槎路口
第31站
桂江桥(怡翠尊堤东)
第32站
兴业新村
第33站
新约
第34站
和基花园
第35站
南海大道海四路口
第36站
丽雅苑
第37站
南海广场
第38站
经委大厦
第39站
交通大厦
第40站
邮电局
第41站
南桂桥
第42站
朝一
第43站
桂园市场
第44站
市政协
第45站
市东路口
第46站
市一小
第47站
建新路
第48站
环球国际广场
第49站
海关站
第50站
佛山科技学院
第51站
弼唐
终点站
石湾客运站
206路/206路(干)(石湾客运站--官窑车站)
始发站
石湾客运站
终点站
官窑车站
总里程
31.8公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
4元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
石湾客运站
第2站
江湾二路
第3站
弼唐
第4站
佛山科技学院
第5站
海关
第6站
环球国际广场
第7站
建新路
第8站
市一小
第9站
兆祥公园
第10站
普君北路地铁站
第11站
市政协
第12站
桂园市场
第13站
朝一
第14站
南桂桥
第15站
邮电局
第16站
交通大厦
第17站
经委大厦
第18站
南海广场
第19站
丽雅苑
第20站
南海大道海四路口
第21站
和基花园
第22站
兴业新村
第23站
桂江桥(怡翠尊堤东)
第24站
奇槎路口
第25站
水头路口
第26站
桂江路口
第27站
江夏村
第28站
蛇龙北
第29站
日发市场
第30站
大沥城区南
第31站
嘉怡花园
第32站
大沥摩托车市场
第33站
大沥汽车客运站
第34站
显纲
第35站
嘉景华庭
第36站
松岗公园
第37站
松岗站
第38站
狮山派出所松岗警务区
第39站
联表
第40站
石碣路口
第41站
企岗村
第42站
显子岗(南国桃园路口)
第43站
显西村
第44站
万石
第45站
元岗市场
第46站
松夏大道东
第47站
佛山市职业技术学院
第48站
黎岗路口
第49站
吴屋村路口
第50站
谭村路口
第51站
古岗
第52站
白沙桥
终点站
官窑车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
919路支线
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3