城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 206B路
佛山 206B路公交车
206B路(官窑车站--佛山西站)
始发站
官窑车站
终点站
佛山西站
总里程
24.5公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
4元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
官窑车站
第2站
白沙桥站
第3站
古岗
第4站
谭村路口
第5站
吴屋村路口站
第6站
黎岗路口
第7站
南海技师学院站
第8站
保利东湖林语
第9站
松夏大道东
第10站
元岗市场
第11站
万石
第12站
显西村
第13站
显子岗(南国桃园路口)
第14站
企岗村
第15站
石碣路口
第16站
联表
第17站
狮山派出所松岗警务区
第18站
松岗站
第19站
松岗公园
第20站
嘉景华庭
第21站
显纲站
第22站
大沥汽车客运站
第23站
大沥高级中学
第24站
万科金域华庭
第25站
璜溪
第26站
高边工业区
第27站
博爱贤谭路口
第28站
伟业铝材
第29站
虹岭路中
第30站
谭边村口
第31站
金棕榈湾
第32站
广东粤剧学校
第33站
嫩北村
第34站
兴业东路(罗村大道)路口
终点站
佛山西站
206B路(佛山西站--官窑车站)
始发站
佛山西站
终点站
官窑车站
总里程
25.6公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
4元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
佛山西站
第2站
兴业东路(罗村大道)路口
第3站
嫩北村
第4站
广东粤剧学校
第5站
金棕榈湾
第6站
虹岭新干线路口
第7站
谭边村口(虹岭路)
第8站
虹岭路中
第9站
伟业铝材
第10站
博爱贤谭路口
第11站
高边工业区
第12站
璜溪
第13站
万科金域华庭
第14站
大沥高级中学
第15站
大沥汽车客运站
第16站
显纲站
第17站
嘉景华庭
第18站
松岗公园
第19站
松岗站
第20站
狮山派出所松岗警务区
第21站
联表
第22站
石碣路口
第23站
企岗村
第24站
显子岗(南国桃园路口)
第25站
显西村
第26站
万石
第27站
元岗市场
第28站
松夏大道东
第29站
南海技师学院站
第30站
黎岗路口
第31站
吴屋村路口站
第32站
谭村路口
第33站
古岗
第34站
白沙桥站
终点站
官窑车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3