城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 205路
佛山 205路公交车
205路(罗村光明花半里--南海公交总站)
始发站
罗村光明花半里
终点站
南海公交总站
总里程
19.9公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
4元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
罗村光明花半里
第2站
罗东新村
第3站
兴塱广场
第4站
罗南村南
第5站
罗南村西
第6站
下柏立交南
第7站
长庚路西
第8站
长庚路中
第9站
金湖广场
第10站
文化中心
第11站
罗村中心广场
第12站
北湖三路
第13站
沙堤路口
第14站
凤林村
第15站
罗村一中
第16站
乐安街
第17站
乐城
第18站
华南汽车城西
第19站
叠北路口站
第20站
华南汽车城东
第21站
万达广场
第22站
桂澜海六路口
第23站
千灯湖地铁站
第24站
中海万锦豪园东
第25站
桂澜海三路口
第26站
桂澜路南海家天下
终点站
南海公交总站
205路(南海公交总站--罗村光明花半里)
始发站
南海公交总站
终点站
罗村光明花半里
总里程
20.4公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
4元
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
起点站
南海公交总站
第2站
桂澜路南海家天下
第3站
礌岗地铁站
第4站
桂澜海三路口
第5站
中海万锦豪园东
第6站
千灯湖地铁站
第7站
桂澜海六路口
第8站
万达广场
第9站
体育公园
第10站
华南汽车城东
第11站
叠北路口
第12站
华南汽车城西
第13站
乐城
第14站
乐安街
第15站
沥口村站
第16站
罗村一中
第17站
凤林村
第18站
沙堤路口
第19站
北湖三路
第20站
南湖一路
第21站
文化中心
第22站
金湖广场
第23站
长庚路中
第24站
长庚路西
第25站
下柏立交南
第26站
罗南村西
第27站
罗南村南
第28站
兴塱广场
第29站
罗东新村
终点站
罗村光明花半里
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3