城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 179路
佛山 179路公交车
179路(石湾文化广场公交枢纽站--东平大桥公交枢纽站)
始发站
石湾文化广场公交枢纽站
终点站
东平大桥公交枢纽站
总里程
8.6公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
佛山市粤运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
石湾文化广场公交枢纽站
第2站
镇中路
第3站
石湾公园
第4站
陶都
第5站
岭南酒文化博物馆
第6站
石南大桥底
第7站
佛陶码头
第8站
佛陶文化馆
第9站
凤翔大桥
第10站
佛山青年公园
第11站
海景大厦
第12站
汾江南路南
第13站
澜石地铁站
第14站
澜石中学
第15站
石头村
第16站
碧桂园城市花园
终点站
东平大桥公交枢纽站
179路(东平大桥公交枢纽站--石湾文化广场公交枢纽站)
始发站
东平大桥公交枢纽站
终点站
石湾文化广场公交枢纽站
总里程
8.6公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
佛山粤运客运公司
沿途车站
起点站
东平大桥公交枢纽站
第2站
石头村
第3站
澜石中学
第4站
澜石一路
第5站
澜石地铁站
第6站
汾江南路南
第7站
海景大厦
第8站
佛山青年公园
第9站
凤翔大桥
第10站
佛陶文化馆
第11站
佛陶码头
第12站
石南大桥底
第13站
岭南酒文化博物馆
第14站
陶都
第15站
地铁石湾站
第16站
镇中路
终点站
石湾文化广场公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3