城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 147路
佛山 147路公交车
147路(吉利工业园总站--南庄文化中心公交枢纽站)
始发站
吉利工业园总站
终点站
南庄文化中心公交枢纽站
总里程
10.6公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
佛汽公交
沿途车站
起点站
吉利工业园总站
第2站
利源四路口
第3站
新源二路中
第4站
吉利员工村
第5站
新源二路北
第6站
吉利工业园
第7站
南庄田边村
第8站
陶博大道南(北行)
第9站
华夏陶瓷博览城
第10站
华夏明珠大酒店
第11站
帝景蓝湾
第12站
吉利广场
第13站
吉利市场站
第14站
吉利水闸
第15站
万科城
第16站
吉利墟
第17站
南庄医院站
第18站
南庄文化中心
第19站
地铁南庄站
终点站
南庄文化中心公交枢纽站
147路(南庄文化中心公交枢纽站--吉利工业园总站)
始发站
南庄文化中心公交枢纽站
终点站
吉利工业园总站
总里程
13.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
佛山汽车运输集团
沿途车站
起点站
南庄文化中心公交枢纽站
第2站
南庄三中
第3站
南庄村
第4站
地铁南庄站
第5站
南庄文化中心
第6站
南庄医院站
第7站
万科城
第8站
吉利水闸
第9站
吉利市场站
第10站
吉利广场
第11站
帝景蓝湾
第12站
华夏明珠大酒店
第13站
华夏陶瓷博览城
第14站
陶博大道南
第15站
南庄田边村
第16站
新源二路北
第17站
吉利员工村
第18站
新源一路
第19站
利源四路
第20站
利源四路口
第21站
利源五路口
终点站
吉利工业园总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3