城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 144路
佛山 144路公交车
144路(绿岛湖公交枢纽站--醒群村尾总站)
始发站
绿岛湖公交枢纽站
终点站
醒群村尾总站
总里程
15.3公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
佛汽公交
沿途车站
起点站
绿岛湖公交枢纽站
第2站
禅港路南
第3站
季华西路
第4站
堤田市场
第5站
堤田小学
第6站
黄家村
第7站
堤田工业村
第8站
孖窦村口
第9站
公涌工业区
第10站
高速公路口
第11站
南庄中学
第12站
南庄大道中
第13站
南庄道班站
第14站
南庄大道一环路口
第15站
南庄镇政府站
第16站
南庄文化中心站
第17站
南庄医院站
第18站
吉利市场站
第19站
过境路口
第20站
华夏陶瓷城西门
第21站
龙津路口
第22站
腾冲村
第23站
林村
第24站
醒群村委
终点站
醒群村尾总站
144路(醒群村尾总站--绿岛湖公交枢纽站)
始发站
醒群村尾总站
终点站
绿岛湖公交枢纽站
总里程
15.6公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
佛山汽车运输集团;佛山禅城客运公司
沿途车站
起点站
醒群村尾总站
第2站
醒群村委
第3站
林村
第4站
腾冲村
第5站
龙津路口
第6站
南庄枢纽站
第7站
华夏陶瓷城西门
第8站
过境路口
第9站
吉利市场站
第10站
吉利墟
第11站
南庄医院站
第12站
南庄镇政府站
第13站
南庄大道一环路口
第14站
南庄道班站
第15站
南庄大道罗格路口
第16站
南庄大道中
第17站
南庄中学
第18站
高速公路口
第19站
孖窦村口
第20站
堤田工业村
第21站
黄家村站
第22站
堤田小学
第23站
堤田市场
第24站
地铁绿岛湖站
第25站
禅港路南站
第26站
科海路
第27站
科海路西
第28站
科汇路
终点站
绿岛湖公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3