城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 133路
佛山 133路公交车
133路高峰短线(万科城--华宝路口站)
始发站
万科城
终点站
华宝路口站
总里程
10.1公里
运营时间
周一至周六 07:00-19:00 15分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
万科城
第2站
吉利水闸
第3站
吉利墟
第4站
南庄医院站
第5站
南庄文化中心
第6站
地铁南庄站
第7站
南庄村
第8站
南庄三中
第9站
罗园村
第10站
紫南路口B站
第11站
中国陶瓷总部基地
第12站
一环季华西路口
第13站
堤田员工村
第14站
永利达广场
第15站
季华西路
第16站
绿岛广场
第17站
季华大桥东
终点站
华宝路口站
133路高峰短线(华宝路口--万科城站)
始发站
华宝路口
终点站
万科城站
总里程
11.2公里
运营时间
周一至周六 07:35-08:25 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
佛山禅城公交客运公司
沿途车站
起点站
华宝路口
第2站
季华大桥东
第3站
绿岛广场
第4站
绿岛湖行政服务大厅A站
第5站
禅港路南站(东)
第6站
禅秀路
第7站
永利达广场
第8站
堤田员工村
第9站
一环季华西路口
第10站
中国陶瓷总部基地
第11站
紫南路口
第12站
罗园村
第13站
南庄三中
第14站
南庄村
第15站
地铁南庄站
第16站
南庄文化中心
第17站
南庄医院站
第18站
吉利水闸
终点站
万科城站
133路(岭南大道公交枢纽站--万科城)
始发站
岭南大道公交枢纽站
终点站
万科城
总里程
20.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
佛山粤运客运公司
沿途车站
起点站
岭南大道公交枢纽站
第2站
禅城区政府
第3站
市一医院A站
第4站
山水居
第5站
华远东路口A站
第6站
绿景一路站
第7站
汾江南
第8站
季华园地铁站
第9站
季华园西门
第10站
财政大厦
第11站
季华四路东
第12站
创意产业园
第13站
陶瓷展览中心
第14站
中国陶瓷城北门
第15站
青柯南
第16站
季华三路
第17站
海口站
第18站
地铁张槎站
第19站
季华二路
第20站
华宝路口
第21站
地铁智慧新城站
第22站
季华大桥东
第23站
绿岛广场
第24站
禅港路南站
第25站
科海路
第26站
科海路西
第27站
禅秀路
第28站
永利达广场
第29站
堤田员工村
第30站
一环季华西路口
第31站
中国陶瓷总部基地
第32站
紫南路口站
第33站
罗园村
第34站
南庄三中
第35站
南庄村
第36站
地铁南庄站
第37站
南庄文化中心
第38站
南庄医院
第39站
吉利水闸
终点站
万科城
133路(万科城--岭南大道公交枢纽站)
始发站
万科城
终点站
岭南大道公交枢纽站
总里程
18.4公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
佛山粤运客运公司
沿途车站
起点站
万科城
第2站
吉利水闸
第3站
吉利墟
第4站
南庄医院站
第5站
南庄文化中心
第6站
地铁南庄站
第7站
南庄村
第8站
南庄三中
第9站
罗园村
第10站
紫南路口B站
第11站
中国陶瓷总部基地
第12站
一环季华西路口
第13站
堤田员工村
第14站
永利达广场站
第15站
地铁绿岛湖站
第16站
季华西路站
第17站
绿岛广场
第18站
季华大桥东
第19站
地铁智慧新城站
第20站
华宝路口
第21站
季华二路
第22站
地铁张槎站
第23站
海口站
第24站
季华三路
第25站
中国陶瓷城北门
第26站
陶瓷展览中心
第27站
创意产业园
第28站
季华四路东
第29站
财政大厦
第30站
季华园西门
第31站
季华园地铁站
第32站
汾江南
第33站
绿景一路站
第34站
华远东路口
第35站
山水居
第36站
市一医院A站
终点站
岭南大道公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3