城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 131路
佛山 131路公交车
131路(罗村下柏--岭南大道公交枢纽站)
始发站
罗村下柏
终点站
岭南大道公交枢纽站
总里程
19公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
佛山市粤运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
罗村下柏
第2站
下柏村
第3站
下柏东
第4站
中布村
第5站
中布东
第6站
罗北新村
第7站
罗村二中
第8站
城南路口
第9站
罗湖市场
第10站
寨边
第11站
街边路口
第12站
街边煤场
第13站
化纤厂
第14站
佛罗路中
第15站
冯了性药业
第16站
佛山边检站
第17站
佛罗路口
第18站
汽车站A站
第19站
佛山中医院
第20站
亲仁路
第21站
莲花路
第22站
福禄路
第23站
东方广场A站
第24站
佛平路口
第25站
桂园小学
第26站
禅桂坊
第27站
新风路文华路口
第28站
忠义路口
第29站
岭南明珠体育馆
第30站
文华中
第31站
亚洲艺术公园
第32站
绿景二路A站
第33站
市一医院A站
终点站
岭南大道公交枢纽站
131路(岭南大道公交枢纽站--罗村下柏)
始发站
岭南大道公交枢纽站
终点站
罗村下柏
总里程
18.2公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
佛山市粤运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
岭南大道公交枢纽站
第2站
明珠体育馆西门
第3站
南浦村
第4站
同济东路
第5站
厚源路口
第6站
新风路文华路口
第7站
禅桂坊
第8站
桂园小学
第9站
佛平路口
第10站
东方广场A站
第11站
福禄路
第12站
莲花路
第13站
松风路
第14站
梁园
第15站
汽车站南站
第16站
佛罗路口
第17站
佛山边检站
第18站
冯了性药业
第19站
佛罗路中
第20站
化纤厂
第21站
街边煤场
第22站
街边路口
第23站
寨边
第24站
罗湖市场
第25站
城中公园
第26站
城南路口
第27站
罗村二中
第28站
罗北新村
第29站
中布东
第30站
中布村
第31站
下柏东
第32站
下柏村
终点站
罗村下柏
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3