城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
佛山生活网
|
佛山本地通
|
佛山影讯
|
佛山公交
|
佛山地图
|
佛山天气
|
佛山商圈
|
佛山连锁品牌
|
佛山小区
|
电影
|
明星
佛山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
佛山公交
佛山地铁
佛山公交时刻表
佛山公交车站
佛山公交换乘查询
佛山长途汽车
佛山公交
>
公交线路查询
> 120路
佛山 120路公交车
120路(石湾大桥北--地铁金融高新区站)
始发站
石湾大桥北
终点站
地铁金融高新区站
总里程
20.5公里
首末班车
06:15 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
佛山市粤运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
石湾大桥北
第2站
忠信路
第3站
南风古灶
第4站
柏林艺术馆
第5站
岭南酒文化博物馆
第6站
陶都
第7站
石湾公园
第8站
榴苑路
第9站
陶瓷研究所
第10站
河宕
第11站
雾岗路
第12站
雾岗路口
第13站
创意产业园
第14站
季华四路东
第15站
财政大厦
第16站
季华园
第17站
东建世纪广场A站
第18站
明珠体育馆西门
第19站
南浦村
第20站
普君南
第21站
普君新城
第22站
市东路口
第23站
兆祥公园
第24站
福禄路
第25站
东方广场西门
第26站
人民桥站
第27站
市一中
第28站
文沙站
第29站
叠南市场
第30站
海三路小学
第31站
海三路大润发
第32站
桂雅社区居委
第33站
南海体育馆
第34站
灯湖西路南
第35站
千灯湖总站
第36站
保利水城
第37站
友邦金融中心
第38站
海七路东
第39站
万达广场南
终点站
地铁金融高新区站
120路(地铁金融高新区站--南风古灶)
始发站
地铁金融高新区站
终点站
南风古灶
总里程
18.4公里
首末班车
06:25 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
佛山粤运客运公司
沿途车站
起点站
地铁金融高新区站
第2站
万达广场南
第3站
海七路东
第4站
友邦金融中心
第5站
保利水城
第6站
灯湖西路南
第7站
南海体育馆
第8站
桂雅社区居委
第9站
海三路大润发
第10站
海三路小学
第11站
叠南市场
第12站
文沙站
第13站
市一中
第14站
人民桥站
第15站
东方广场西门
第16站
福禄路
第17站
燎原路
第18站
市十一中
第19站
市政协
第20站
普君新城
第21站
普君南
第22站
南浦村
第23站
明珠体育馆西门
第24站
东建世纪广场
第25站
季华园
第26站
财政大厦
第27站
季华四路东
第28站
创意产业园
第29站
雾岗路口
第30站
雾岗路
第31站
河宕B站
第32站
陶瓷研究所
第33站
榴苑路
第34站
红卫岗
第35站
石湾公园
第36站
陶都
终点站
南风古灶
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广276路
广12路
魁奇路社区巴士A线
魁奇路社区巴士B线
同成社区接驳专线
四会20路
306路平峰期
306路高峰期
311路高峰线
M1008路
华侨城欢乐海岸专线
364路支线
912路支线
321路支线
801路支线
376路高峰期
376路平峰期
149路空调
132路空调
801支线
乐从342路
佛270路早间特班
佛K990路/K990路快
K929路
129路空调
905路区间线
135路空调
301路空调
广309A路
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3